Как отменить решение областного суда и избежать удержания с зарплаты при подаче кассации - вопросы и решения
Да решение суда апелляционной инстанции вступает сразу в законную силу с момента оглашения
Согласно п. 5. ст. 329 ГПК РФ Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.
Определение суда апелляционной инстанции, вынесенное по частной жалобе, представлению прокурора, вступает в законную силу со дня его принятия.
Согласно п. 1 ст. 379.3 Судья кассационного суда общей юрисдикции в случае принятия кассационных жалобы, представления к производству суда вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых судами первой и апелляционной инстанций, при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или в отдельном ходатайстве.
Таким образом, при подаче кассационной жалобы, также приложите ходатайство о приостановлении исполнения судебных актов.
Просите у судебных приставов отсрочку, в связи с оспариванием.