Тверь, 12.10.2017, 18:28

В какой суд подавать иск об обжаловании постановления о штрафах ГИБДД.

Вопрос №13296417 из г. Тверь
опубликован 12.10.2017, 18:28
В какой суд подавать иск об обжаловании постановления о штрафах гибдд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Подавайте жалобу на постановление о привлечении к административном правонарушении в районный суд по месту совершения правонарушения.

12.10.2017, 18:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если вы были оштрафованы должностным лицом ГИБДД, то у вас есть 2 варианта обжалования:

в районном суде по месту, где находится отделение ГИБДД;

по инстанции внутри структуры ГИБДД — вышестоящему должностному лицу.

На подачу жалобы реально отводятся 10-ть дней с получения постановления.

12.10.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Это должен быть мировой суд?

12.10.2017, 18:38

Алла, Вам ответили, что жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в районный суд, не в мировой.

12.10.2017, 18:41

Нет, если обжалуете в суд, то подавать нужно в районный (городской) суд. Жалоба подается непосредственно в суд, или в гибдд где вынесли постановление, в свою очередь гибдд сами передают жалобу в суд.

12.10.2017, 18:43