Ущерб после ДТП - кто будет возмещать и чья вина?
Попал в дтп машина моя, за рулем был другой человек в нетрезвом состоянии и без прав, я спал в машине он завел и поехал, в итоге я попал в больницу. Прав меня не лишили. Кто будет возмещать ущерб?
Добрый вечер!
Материальный ущерб и вред здоровью должен возмещать виновник ДТП или в добровольном или в судебном порядке.
Добрый вечер!
Предъявляйте иск к тому кто был за рулем в нетрезвом состоянии
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Доброго времени суток. Претензии о возмещении материального ущерба предъявляйте виновнику, если ДТП оформлено с участием ГИБДД.