Ставрополь, 14.02.2017, 20:08

Оплата взносов в резервный фонд - обязанность собственника квартиры или необходимость управляющей компании?

Вопрос №12155708 из г. Ставрополь
опубликован 14.02.2017, 20:08
Я собственник квартиры в многоквартирном доме оплачиваю содержание и техническое обслуживание. Должен ли я оплачивать еще взносы в резервный фонд которые выставила управляющая компания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Резервного фонда не существует, может имеется в виду - фонд капитального ремонта

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

14.02.2017, 20:13

Здравствуйте, Игорь! За все что вы должны платить указано в статье.

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;

(в ред. Федеральных законов от 29.06.2015 N 176-ФЗ, от 03.07.2016 N 267-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

14.02.2017, 20:14

Добрый вечер! Что за резервный фонд? Если Вы имеете ввиду фонд на капитальный ремонт многоквартирного дома, то да должны.

14.02.2017, 20:28

Я собственник квартиры в многоквартирном доме оплачиваю содержание и техническое обслуживание. Капитальный ремонт идет отдельной строчкой и я за него плачу. Теперь в платежной квитанции появилась строчка "резервный фонд". Должен ли я оплачивать еще взносы в резервный фонд которые выставила управляющая компания?

14.02.2017, 20:35

Я уже вам дала ссылку на закон, где все расписано за что вы должны платить. Ознакомьтесь пожалуйста. Это не трудно прочитать, что там прописано.

14.02.2017, 20:43