Анапа, 14.02.2017, 21:16

Обманчик останется безнаказанным - как привлечь к ответственности сособственника, скрывающего информацию о доле жилья

Вопрос №12156078 из г. Анапа
опубликован 14.02.2017, 21:16
Ответчик (содолевик) заявил суду, что является собственником 1/2 доли жилья (в действит-ти 1/4 доля). Истцу об этом было неизвестно. Суд расматривал иск как равнодолевих собственников. Решение суда о нечинении препят. Истец выйграл. Владелец 1/4 доли в суд естественно не вызывался, хотя чинил так же мне препятствие. Как привлечь к ответственности обманчика? Как быть, если хочу обязать не чинить препятст. Всех содолевиков. Заранее Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подавайте апелляционную жалобу. Основание для отмены решения - суд рассмотрел дело без привлечения всех заинтересованных лиц. При этом суд не удостоверился в размере долей всех участников.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.02.2017, 22:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Обязать не чинить препятствия так же может только суд, для чего надо подавать иск в отношении всех тех, кого вы хотите это обязать сделать.

14.02.2017, 23:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Решение суда вступило в силу.

14.02.2017, 23:35

Добрый вечер!

Полагаю, что если решение было вынесено без Вас, но при этом Ваши права нарушены, то вы можете обратиться с кассационной жалобой на вступившее в законную силу решение.

Удачи Вам!

14.02.2017, 23:39

Здравствуйте! Восстановите срок обжалования через суд вынесший решение. Если потребуется помощь обращайтесь!

Удачи Вам!

14.02.2017, 23:39

Так восстанавливайте процессуальный срок на обжалование. Ещё интересует, почему вы в суд первой инстанции не представили документы, подтверждающие долю ответчика 1/4? хотя бы выписку из ЕГРП.

14.02.2017, 23:40

Александр, нужно обратиться к юристу очно что б посмотреть решение, возможно ли его обжаловать в вышестоящую инстанцию, заочная консультация - невозможно.

14.02.2017, 23:44

Здравствуйте. Ну в данном случае - чтобы не заморачиваться с обжалованиями и восстановлениями - подайте отдельный аналогичный иск теперь уже ко второму ответчику.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.02.2017, 23:51