В каком случае суд откажет об выделе доли в натуре жилого дома истцу?
Здравствуйте, Татьяна Васильевна. Суд откажет в удовлетворении иска, если ответчик докажет, что выдел доли в натуре невозможен.
В случае, если придет к выводу о том, что в таком иске надо отказать. В том числе с учетом выводов экспертизы и других материалов дела. Основной причиной отказа по таким искам, как правило, является невозможность выдела.
Если отсутствует техническая возможность выдела в натуре ввиду конструктивных особенностей дома.
Нельзя выделить отдельную кухню, санузел, комнату.