Проблемы не приватизированной квартиры - долги по к.у. и отказ семьи от приватизации
Такая ситуация, есть 3 х комнатная не приватизированная квартира, в ней прописано 6 человек, из них трое несовершеннолетних детей. Живет там семья из трех человек (отец и ребенок там прописаны, а мать нет), за время пока они там живут накопился долг за к.у. более 70 000 рублей. Другим прописанным членам семьи про эти долги не сообщали и не говорили вносить оплату за то что они там прописаны. До этого там жил отец семьи и платил к.у сам, но потом он умер. Семья которая там проживает отказывается приватизировать квартиру и поделить ее. Скажите, что могут сделать за долги по к.у. и возможно ли каким-нибудь образом без их согласия приватизировать квартиру? И можно ли как то, раз они там проживают, обязать их выплатить весь долг? И что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
---здравствуйте, обращайтесь в суд и взыскивайте со всех зарегистрированных в квартире, оплату за услуги ЖКХ. Удачи вам и всего хорошего.
Мы там не живем, но тоже прописаны. И даже если мы все оплатим долг, они все равно не собираются платить не долг не дальнейшие счета по к.у. И что нам теперь всю жизнь платить долги за квартиру где мы не живем?