Правомерность демонтажа батарей в пристройке, построенной в начале 90-х годов
Пристройка была построена в начале 90-х годов (на 1 эт.5-ти этажного дома), в ней сделано отопление, т.е. общая площадь квартиры увеличена и оплата за обслуживание квартиры и отопление производится исходя из общей площади, сегодня приходила комиссия, которая хочет демонтировать батареи в пристройке. Законно ли это.
1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.
Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
На сколько я понял, разрешения не Переустройство и Перепланировку администрацией не выдавалось, соответственно и пристройка и не законно возведены.