ЖКХ подали иск в суд через год заново подали иск и на всю задолженность начислили пеню правомерно ли это.
Жкх подали иск в суд через год заново подали иск и на всю задолженность начислили пеню правомерно ли это.[quote][/quote]
Это неправомерно потому что получается дважды начисление пени за один и тот же долг.
Дважды задолженность за один и тот же период взыскивать не правомерно. Принесите в суд предыдущее решение и в части этих требований суд откажет.
Требовать пени законное право управляющей компании.
Но если требование заявлено более чем за 3 последних года - можете в суде заявить о применений последствий пропуска исковой давности.