Санкт-Петербург, 15.02.2017, 02:28

Звонок с угрозами после неудачного поздравления - как защититься в рамках закона?

Вопрос №12156725 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.02.2017, 02:28
Изложу как было, когда позвонил поздравить, как я думал, свою девушку, она изъявила, что занята, перезвонит, через некоторое время с ее номера позвонил Некто, угрожал, я не поддавался на провокацию, он приехал ко мне домой, и разбудил половину моих родственников, я вышел и разговор сразу, как то не пошел, завязалась потасовка, честно говоря очень пока что плохо могу восстановить картину произошедшего, тем не менее какие методы воздействия тут могут быть в рамках законодательства, не подскажите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока что плохо могу восстановить картину произошедшего, тем не менее какие методы воздействия тут могут быть в рамках законодательства, не подскажите?[quote][/quote]

В рамках законодательства следует написать заявление в полицию ст 141 УПК РФ.

15.02.2017, 02:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Необходимо ли снять побои или еще что то?

15.02.2017, 02:46

Естественно вам прежде чем писать заявление в полицию ст 141 УПК РФ нужно обратиться в медицинское учреждение и там зафиксировать факт нанесения побоев.

15.02.2017, 02:49

А как, классифицируют, ориентировочно хотя бы, преступление по вышеизложенному, не подскажите? Из травм: рассечения, ссадины, синяки на лице, может что с носом, думаю сотрясение.

15.02.2017, 02:54

Виталий, при обращении в полицию, написание заявления получения направления и прохождения СМЭ, при наличии некоторых признаков может быть - максимум хулиганство, минимум-причинение лёгких телесных повреждений (можно взыскать материальный и моральный вред).

15.02.2017, 05:37