Возможно ли вернуть модульный принт на холсте с поврежденным изображением?
Я заказал модульный принт на холсте (модульную картину). Когда она приехала в магазин, я не стал ее распаковывать. Приехав домой я обнаружил, что изображение на картине не целостное. Т.е. часть изображения натянуто на торец модулей. Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть картину обратно в магазин? Вдруг они скажут, что она не стандартная, т.е. делалась по заказу и т.п. Спасибо за ответ.
Здравствуйте!Да,можете вернуть.Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.Ст.18 Закона о Защите прав потребителей.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Но в договоре купли-продажи есть пункт ссылающий на статью от 27.09.2007 №612 п.21 : Покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.