Пермь, 15.02.2017, 07:00

Можно ли приватизировать квартиру не прописавшийся в ней?

Вопрос №12157031 из г. Пермь
опубликован 15.02.2017, 07:00
Можно ли приватизировать квартиру не прописавшийся в ней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Таким образом, лицо должно быть зарегистрировано.

15.02.2017, 07:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нет нельзя, поскольку вы должны пользоваться этой квартирой а право пользования возникает с момента регистрации в квартире.

15.02.2017, 07:03
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Можно ли приватизировать квартиру не прописавшийся в ней?

право приватизировать имеют только те, кто будут зарегистрированы в квартире.

15.02.2017, 07:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Что тогда делать, если квартира все таки была приватизирована?

15.02.2017, 07:06

Уважаемая Виктория.

Уточните, а то фабула вопроса непонятна.

Когда и кто приватизировал. Кто отказался от участия, кто был не прописан?!

15.02.2017, 07:08

Что тогда делать, если квартира все таки была приватизирована?[quote][/quote]если такое чудо произошло, то в суде следует признавать приватизацию недействительной Шансы 100%

15.02.2017, 07:08

В квартире ни кто не был прописан, но ее все таки приватизировали в 1994 году. Как такое возможно? И что теперь делать?

15.02.2017, 07:13

Теперь уже ничего не сделать, времени много прошло, вероятнее всего приватизировал тот кто был вписан в ордер, либо возможно каким то мошенническим способом.

15.02.2017, 07:16