Дальняя родственница, хочет оставить сестре квартиру, квартира неприватизирована (она не хочет приватизировать квартиру
Дальняя родственница, хочет оставить сестре квартиру, квартира неприватизирована (она не хочет приватизировать квартиру, пока прописана в квартире одна) можно ли как-то прописаться к ней и приватизировать квартиру на сестру?
С уважением,
Елена.
Добрый день Елена. Можно. Дальняя родственница вместе с сестрой идут в паспортный стол, где заполняют все необходимые документы для регистрации (прописки) по данному адресу. После получения регистрации (прописки) идут в муниципалитет, где подают заявление о приватизации на сестру, при этом дальняя родственница указывает, что отказывается от участия в приватизации.
С уважением, Игорь Данилов