Что произойдет с работником банка, ушедшим в декретный отпуск, после закрытия отделения в городе?
Дд! Работаю с 13 года в банке. В 15 году ушла в отпуск по уходу до полутора лет, пока была в отпуске отделение банка в моем городе закрыли. Скоро ребенку исполняется 1,6 мне необходимо выходить на работу, меня сократят?! Или что со мной будут делать?! Имеют ли они право сократить меня или предложить работу не по месту жительства, если у меня малолетний ребенок?! Структура банка: работаю в филиале, у которого несколько доп офисов в разных городах, офис в моем городе закрыли, остальные нет, т е не ликвидация филиала. Спасибо!
Пока вашему ребенку не исполнилось три года вс согласно ст 216 ТК РФ не имеют права уволить по сокращению Если это отделение банка закрыли то вам должны предоставить место работы в других дополнительных офисах.