Ситуация на дороге - ДТП с мотоциклом без габаритных огней и нетрезвыми водителями. Как избежать уголовной ответственности?
Ваши действия таковы - найти квалифицированного адвоката для того, чтобы при назначении автотехнической экспертизы, производстве следственных действий (проверка показаний, следственный эксперимент) он активно осуществлял Вашу защиту! Тем более что не было включено габаритных огней.
Если дело до сих пор не возбуждено, то у вас есть перспективы на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Все зависит от результатов автотехнической экспертизы.
Если столкновение произошло на вашей полосе движения, то вашей вины в ДТП. Однако возбуждение уголовного дела возможно для проведения ряда экспертиз.