Опека настаивает на признании родной племянницы мужа умершей - в чем заключается проблема и как действовать?

У нас такая ситуация. Мы взяли на опеку родную племянницу мужа, Мать девочки по решению суда признана временно отсутствующей мы о ней не чего не знаем с 2012 года не чего. Она гражданка молдовы. Опека нас заставляет подать в суд чтобы мы ее признали умершей. В России она не находится в розыске. В молдавии она в федеральном розыске с 2013 года. Отец девочки сейчас приостановлен в родительских провах. Подскажите как быть?
Лучший ответ

Поступите как советует опека. В этом случае девочка сможет вступить в права наследования. Обычно умершей и признают только если стоит вопрос о наследовании.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.