Работник организации не может написать заявление о удержании алиментов до поступления исполнительного листа - ответ бухгалтерии
У меня муж живет в другом городе, есть решение суда об уплате алиментов на ребенка. Исполнительный лист к нему на работу еще не поступил. Может ли он написать заявление в бухгалтерию своей организации об удержании алиментов до поступления исполнительного листа. Ему ответили что нельзя.
Добрый день, Наташа!
Удержание из заработной платы алиментов осуществляется только на основании исполнительного листа. В то же время Ваш супруг обязан принимать участие в воспитании ребенка и он может самостоятельно переводить часть своего заработка на имя ребенка или его мамы часть своих доходов. В данном случае для Вашего мужа лучше всего направлять деньги переводами и сохранять все квитанции.
С уважением, Филин Сергей.
Мой телефон: 8-961-645-62-18