Брат осужден по ст.264.1 - ограничение свободы впервые в приангарье. Как получить копию решения суда и помочь осужденному в СИЗО?

Моего брата осудили по ст.264.1. Пришел вызов в суд, он сходил, далее из зала суда забрали. Мы ничего не знали, пока не увидели по новостям, где еще и сенсацией выставили, что впервые в приангарье осудили с лишением свободы. Обратившись в органы никакую иеформацию матери не дают и решение суда, точнее его копию, аппелируя тем, что он совершеннолетний, и если нет доворенности, то не дадут. А где ее брать? Это же делается заранее, разве в нашем мире можно заранее угадать, что нужно забирать решение суда? В СМИ его показывали полностью и его интервью, не закрыв глаз, имели ли на это право? Потому что вынесли это всё такой чернухой, хотя есть куча дел и поважнее и статьи пострашнее у работников власти. Можно ли нам добиться копии решения суда? И как можно помочь осужденному? Сейчас пока он в СИЗО. Там тоже не дают встреч, не дают передать записку даже. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте! Приговор Вам не полагается, поскольку Вы не являетесь стороной по делу. Чтобы получить свидание идите к суде с соответствующим заявлением и пока приговор не уступит в законную силу, только он может разрешать свидания. Без визы судьи Вам не дадут свидания. Нанимайте адвоката, пусть подает апелляционную жалобу.

Алена, копию приговора суда может взять для Вас защитник Вашего брата. Копию приговора, не вступившего в законную силу Ваш брат уже наверное получил в СИЗО, т.к. ему дается время для обжалования в апелляционном суде. Обжалование он и там (хоть и трудно) но напишет.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!