Имеют ли право не принять в училище того кто хочет поступить.

Лучший ответ

Добрый день, да, конечно, Имеют право не принять в училище того кто хочет поступить. Если у гражданина недостаточно знаний для поступления.

Здравствуйте! Конечно же имеют. Если проходной балл не набрал, например.

Здравствуйте!

Поступление в училище, техникум, ВУЗ и другие учебные заведения осуществляются на конкурсной основе путем подведения результатов вступительных экзаменов. Соответственно, если вы не набрали проходной балл во время экзаменов, вам вправе отказать в поступлении.