Клиентка обвинила мою дочь в краже денег - как защититься и подать на нее в суд?
Моя дочь работает специалистом в кассе взаимопомощи, на днях мою дочь клиентка обвинила ее в краже денег, что ее муж, оформил займ на 2 тысячи, документы подписал, а денег не взял, пришел домой и сказал ей, что денег нет. Она написала на мою дочь заявление о краже! Естественно пришел полицейский к не й на работу с этим заявлением, и посоветовал подать на жену заемщика в суд за клевету и принесенный моральный ущерб. Подскажите как это, что, прямо в суд идти что ли надо? Заявление где пишется? С уважением Марина Ивановна.
Лучший ответ
Самой написать исковое заявление, со ссылками на ст. ст. ГК и ГПК РФ довольно сложно. Наверное нужна помощь юриста.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Добрый день! Заявление пишите самостоятельно, к заявлению прикладывайте документы подтверждающие изложенное и соответственно документы по причинению морального вреда.
Спасибо, буду знать.