Как оспорить оформление дарственной на квартиру в разводе?
Завтра же идите на прием к судье и отдайте ходатайство о наложении ареста на квартиру. После наложения ареста и до решения судебного спора он ничего с квартирой сделать не сможет.
Добрый день! Оспорить сможете путем обращения в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной согласно Гл.9 ГК РФ,
Без Вашего нотариального согласия переход права собственности по договору дарения не зарегистрируют.
По доле в квартире. Вашему супругу еще доказать надо, что деньги были его личные, что дарились именно ему. (Доказать конечно не просто словами).
Можете просить 1/2 квартиры.
Добрый день!
Супруг оформил договор дарения на квартиру уже после того, как Вы обратились в суд с заявлением о разделе имущества? Если да, Вам стоит в суд, в рамках Вашего процесса заявить ходатайство о наложении мер обременительного характера (запрета на переоформление недвижимости) до вынесения судом решения. Если же она была подарена до подачи заявления в суд, то имеете право подать исковое заявление о расторжении договора дарения, признании его недействительным.
Совершить сделку дарения без вашего участия у него не получится, так как квартира приобретена в браке и необходимо ваше согласие. Если сделку оформит ваш супруг, то ее можно оспорить. В любом случае у вас есть право на долю в квартире, приобретенную в период брака. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!