Местное РОНО отказало в надбавке на 15% воспитателю из-за заочного обучения
В настоящее время работаю воспитателем в Д.С. Местное РОНО отказал в надбавке на 15% (как молодой специалист) ссылаясь на то что обучение по специальности воспитатель проходила заочно.
Лучший ответ
Согласно Закону Саратовской области "О социальной поддержке молодых специалистов учреждений бюджетной сферы в Саратовской области"
молодой специалист - гражданин в возрасте до 30 лет (включая день исполнения 30 лет), окончивший образовательное учреждение высшего профессионального образования (образовательную организацию высшего образования), работающий в учреждении бюджетной сферы на территории области. Однако, данное определение используется при решении вопроса о предоставлении единовременной выплаты. Что касается ежемесячной доплаты, уточните, на основании какого нормативного акта Вам отказали.
Местное РОНО отказал в надбавке на 15% (как молодой специалист) ссылаясь на то что обучение по специальности воспитатель проходила заочно.
Здравствуйте! Отказ в надбавке 15% как молодому специалисту правомерен, если Вы обучались заочно.
"Обучение по специальности проходила заочно "
Здравствуйте! Анна, местный отдел образования Вам правомерно отказал в выплате, как молодому специалисту. Удачи и добра!