Как правильно отправить груз на дальнее расстояние - советы по выбору грузоперевозчика и необходимым документам

Такая ситуация, переезжаем на дальнее расстояние, решили обратится в грузоперевзки. Подскажите как правильно отправить груз и какому договору.
Лучший ответ

Добрый день. В вопросе не все исходные данные: кто переезжает (ИП, юрлицо или физлицо). Надо перевезти вещи? В Ростове полно транспортных компаний, у которых есть свой договор, оформите заявку у них, посчитают количество мест, отправят груз. Если хотите пользоваться услугами частников, они вряд ли дадут договор.

Если с кем заключаете договор, тот и перевозит, это договор перевозки.

Если заключаете договор с одним лицом, а оно организует Вам перевозку, в т.ч. с привлечением других перевозчиков, это транспортная экспедиция.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Заключайте договор с транспортной компанией на перевозку.