Как правильно отправить груз через грузоперевозчиков и избежать мошенничества - советы и рекомендации.

Такая ситуация, переезжаем на дальнее расстояние, решили обратится в грузоперевзки. Подскажите как правильно отправить груз и какому договору придерживаться? Как предостеречь себя от мошенничества? Спасибо.
Лучший ответ

Подскажите как правильно отправить груз и какому договору придерживаться?

Такая ситуация, переезжаем на дальнее расстояние, решили обратится в грузоперевзки.

Как предостеречь себя от мошенничества?

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 апреля 2011 г. N 272

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ПЕРЕВОЗОК ГРУЗОВ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ

См. здесь - www.consultant.ru

Спасибо за вашу работу!

Нет гарантии, зависит от договора, оплату лучше вносить не предоплате, а после выполнения работ, тогда гарантии больше что сделка состоится.

Спасибо за дельный совет!

Заключайте договор перевозки груза.

ГК РФ Статья 785. Договор перевозки груза

1. По договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату.

2. Заключение договора перевозки груза подтверждается составлением и выдачей отправителю груза транспортной накладной (коносамента или иного документа на груз, предусмотренного соответствующим транспортным уставом или кодексом).