Как правильно отправить груз через грузоперевозчиков и избежать мошенничества - советы и рекомендации.
Подскажите как правильно отправить груз и какому договору придерживаться?
Такая ситуация, переезжаем на дальнее расстояние, решили обратится в грузоперевзки.
Подскажите как правильно отправить груз и какому договору придерживаться?Как предостеречь себя от мошенничества?
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 апреля 2011 г. N 272
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПЕРЕВОЗОК ГРУЗОВ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ
См. здесь - www.consultant.ru
Нет гарантии, зависит от договора, оплату лучше вносить не предоплате, а после выполнения работ, тогда гарантии больше что сделка состоится.
Заключайте договор перевозки груза.
ГК РФ Статья 785. Договор перевозки груза
1. По договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату.
2. Заключение договора перевозки груза подтверждается составлением и выдачей отправителю груза транспортной накладной (коносамента или иного документа на груз, предусмотренного соответствующим транспортным уставом или кодексом).