Какие альтернативные способы исполнения обязательств по алиментам существуют и как они регламентируются законом?

Являюсь плательщиком Алиментов своему сыну, Но есть подозрение что бывшая супруга использует деньги не по назначению! (Отдыхает на море без ребенка, ребенок часто жалуется что кушает одни макароны, и т..д. ). ВОПРОС: Каким еще способом можно исполнять свои обязательства по Алиментам Не оплачивая их наличными? И если такие способы имеются, То каким законом они регламентируюся?
Лучший ответ

В п. 2 ст. 60 Семейного кодекса РФ сказано, что: "суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка". Это означает, что все суммы, перечисляемые (передаваемые лично) Вами добровольно или на основании решения суда в качестве алиментов, должны быть израсходованы в интересах ребенка. С целью подтверждения расходования средств на содержание, воспитание и образование ребенка Вы можете потребовать от его матери предоставления чеков и иных платежных документов, договоров о возмездном оказании образовательных или дополнительных образовательных услуг и т.п.

Добрый день, уважаемый Евгений.

Регламентируется Семейным Кодексом РФ.Если считаете что не целевое использование алиментов есть напишите в опеку об этом, попросите часть денег перечислять на счет ребенка.

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.