Есть ли возможность ограничить размер алиментов на ребенка какой-то разумной суммой (тысяч 10..12)?
Добрый день!
Снизить алименты можно только в случае, если у Вас снизятся доходы, вступите в новый брак и у вас появится ребенок, на этом основании можно подать на снижение алиментов. А так с официальной зарплаты нужно платить.
Также Вы можете обратиться в суд с заявлением о том, чтобы 50% алиментов перечисляли на расчетный счет ребенка и ребенок может эти деньги получить по достижению 18 лет, но в суде необходимо доказать, что оставшейся суммы алиментов достаточно ребенку и это его права не ущемит.
В конце концов, если жена все деньги тратит на себя, плохо обращается с ребенком, при условии, что вы это докажите, можно обратиться в суд исковым заявлением с просьбой оставить ребенка с Вами.
Определенных ограничений на получателя алиментов закон не устанавливает, просто определяется, что жена должна алименты тратить на ребенка.
С Уважением!!!