Нарушение УК формы уведомления и срока оплаты - защита прав потребителей коммунальных услуг

Коммунальные услуги! УК прислал Извещение (не личное) просто на дверь наклеил о задолженности, сослался на санкции согласно 354 постановлению и указал срок 3 дня для погашения, но в законе сказано о форме подачи уведомления (нарушено) и срок на оплату в 20 дней. Является ли указанный срок 3 дня искажением информации со стороны УК? Получается, что они намерено исказили информацию о порядке погашения задолженности. Какими статьями по защите прав я могу апеллировать?
Лучший ответ

Дмитрий, да вы можете апеллировать чем угодно - по такого рода делам не предусмотрен обязательный порядок урегулирования спора, также вы знаете о своей задолженности из платежных документов, если не будете гасить задолженность, УК обратиться в суд и взыщит её с вас, кроме того УК вправе ограничить вам предоставление комресурсов.

Ответ не удовлетворил. В итоге все решил сам, есть четкий алгоритм действий, есть закон и никто не имеет права трактовать его по своему.

Здравствуйте Дмитрий

Вы сердечно за вас рады, что сами разобрались в своем вопросе

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.