Как рассчитать стоимость иска на снижение алиментов, основываясь на справке за год ндфл и задолжности на второго ребенка

Помогите рассчитать цену иска на уменьшение алиментов? Имея справку за год ндфл и также есть задолжность на второго ребенка... с первого ребенка с 1/4 на 1/6 и так же на второго ребенка.

Лучший ответ

Здравствуйте. ГПК РФ определяет, что цена исковых требований о снижении размера алиментов исчисляется из суммы уменьшения платежей, но не более, чем за год. Т.о. размер гос. пошлины рассчитывается исходя из суммы, на которую Вы просите снизить размер подлежащих уплате алиментов.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Лучше всего снижать не в процентном соотношении, а до конкретной суммы, например, пара тысяч в месяц. Такое возможно.

Наконец-то все понятно, благодарю!