Мурманск, 15.02.2017, 11:29

Срок и порядок повторного подачи судебного приказа приставу при закрытии ИП и вычете ранее взысканной суммы

Вопрос №12158113 из г. Мурманск
опубликован 15.02.2017, 11:29
Была задолженность у пристава. Сейчас ИП закрыто, согласно статья 46 часть 1 п. 4, в течении какого времени банк повторно может подать судебный приказ приставу? И сумма будет за минусом взысканной ранее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я спросила в течении какого времени. Понятно, что не ранее 6 месяцев это в этой же статье пятым пунктом прописано. Я спросила в течении какого времени. Год, два, три или мне всю жизнь можно бояться о том, что в какой-то период может опять появиться задолженность. Есть ли срок исковой давности?

15.02.2017, 11:36

В этой же статье сказано: Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

(в ред. Федеральных законов от 05.05.2014 N 126-ФЗ, от 08.03.2015 N 57-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов арбитражных судов, по которым арбитражным судом восстановлен пропущенный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех месяцев со дня вынесения судом определения о восстановлении пропущенного срока.

3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

15.02.2017, 11:45

Я спросила в течении какого времени. Понятно, что не ранее 6 месяцев это в этой же статье пятым пунктом прописано. Я спросила в течении какого времени. Год, два, три или мне всю жизнь можно бояться о том, что в какой-то период может опять появиться задолженность. Есть ли срок исковой давности?

3 года срок предъявления.

15.02.2017, 12:27

Добрый день! Да сумма будет взыскиваться с учетом уже оплаченной суммы ранее, банк сможет предъявить исполнительный лист по истечении 6 месяцев.

15.02.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Банк может подать не ранее, чем через не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

15.02.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Я спросила в течении какого времени. Понятно, что не ранее 6 месяцев это в этой же статье пятым пунктом прописано. Я спросила в течении какого времени. Год, два, три или мне всю жизнь можно бояться о том, что в какой-то период может опять появиться задолженность. Есть ли срок исковой давности?

Я спросила в течении какого времени. Понятно, что не ранее 6 месяцев это в этой же статье пятым пунктом прописано. Я спросила в течении какого времени. Год, два, три или мне всю жизнь можно бояться о том, что в какой-то период может опять появиться задолженность. Есть ли срок исковой давности?

15.02.2017, 11:36

В этой же статье сказано: Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

(в ред. Федеральных законов от 05.05.2014 N 126-ФЗ, от 08.03.2015 N 57-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов арбитражных судов, по которым арбитражным судом восстановлен пропущенный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех месяцев со дня вынесения судом определения о восстановлении пропущенного срока.

3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

15.02.2017, 11:45

Я спросила в течении какого времени. Понятно, что не ранее 6 месяцев это в этой же статье пятым пунктом прописано. Я спросила в течении какого времени. Год, два, три или мне всю жизнь можно бояться о том, что в какой-то период может опять появиться задолженность. Есть ли срок исковой давности?

3 года срок предъявления.

15.02.2017, 12:27