Вопросы о переоформлении пособия на работающую бабушку и возможности увольнения в ситуации ликвидации предприятия
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию-ст.256 ТК РФ.
Добрыфй день, да, конечно, никто не может запретить вам уволиться по собственному желанию до решения о ликвидации предприятия.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы имеете такое право
Удачи Вам и всего доброго!
Вам не нужно переоформляться, пособие вам будет платить ФСС, поскольку оно уже заранее рассчитано с учетом вашей заработной платы за предыдущий период.