Задержка выплат и премий на предприятии после смены собственника - Как защитить свои права и получить необходимую помощь?

Работаю на предприятии (ОАО) более 12 лет. Перед новым годом у нас сменился собственник. Который собирается ликвидировать наше предприятие. Было создано новое предприятие куда переведены более 90% сотрудников через увольнение с прежней организации по собственному желанию. Оставшимся работникам перестали выплачивать заработную плату и за февраль не начисленна премия и надбавки которые выплачивались всем сотрудникам согласно положению об премиромании и оплате труда на предприятии. На данный момент предприятие не находится в стадии ликвидации. Не начислении премии генеральный директор объясняет тем что у предприятия нет доходов. Мне известно что вся техника прежнего предприятия по документам находится в аренде у нового предприятия. Сейчас нахожусь в отпуске. Отпускные тоже не выплачены. У меня 2-е детей жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Что нужно предпренять в данных обстоятельствах? Работы быстро найти не получается а.

Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей.

Вам следует обратится с заявлением в трудовую инспекцию в прокуратуру или сразу в суд.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Юридические услуги в Новокузнецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034