Начисленный счет за воду без новых счетчиков - право на перерасчет и отказ от оплаты других услуг
Нам 14.02.17 выставлен счёт за февраль. Где начислено за воду по среднему, т.к. счетчики не успели поменять. Причем мне позвонили по телефону вчера и предупредили что начисляют, как без счетчика. О сроке смене счетчика меня ни кто не предупредил. Сегодня 15.02.17, мы заменили счетчики. Срок оплаты по квитанции до 10.03.17. имею ли я право на перерастает за данный месяц. И еще в квитанции есть оплата услуг банка и юриста, а также вода и свет мест общедоступных мест. Могу ли я за это не оплачивать. Вроде же с этого года собственник платит только согласно счетчиков. Спасибо.
Вы должны обратиться в управляющую организацию, чтобы она опломбировала приборы учета и сняла с них показания. По концу месяца подайте заявление на перерасчет. Вы обязаны оплачивать и общедомовые ЖКУ (вода и свет мест общедоступных мест), а также услуги банка. По юристу-это должно быть решение общего собрания собственников.