Как оформить переход на оплату по счетчику после смены счетчика и без смены собственника в квартире, приобретенной в 2006 году?
Купили квартиру в 2006 г. Строители сняли старый счетчик (его выкинули) поставили новый (паспорт есть). Лицевой счет оформлен на предыдущего собственника, муж-собственник не стал ничего оформлять, платили не по показаниям счетчика, а что начисляли. До апреля 2012 года никто не был прописан.
С 2012 года - прописаны трое, начисляют также по нормативу, платим за 270 с лишним КВТ в месяц, площадь 80 кв.м.
Хочу перейти на оплату по счетчику. Какие нам грозят штрафы? Как поступить?
Получается смена счетчика без оформления, без смены собственника.
Оплата в Мосэнерго происходит через УК (в общую квитанцию)
Лучший ответ
1. если вы хотите перейти на оплату по прибору учета достаточно написать заявление в УК о допуске прибора учета в эксплуатацию.
2. по всей видимости у вашего прибора учета закончился срок межповерочного интервала, поэтому вам придется "сделать поверку", лаборатории умеют поверять без снятия прибора,
Благодарю за потраченное время!