Проблемы с сыростью и грибком в новой квартире - что делать и куда обратиться?

Вопрос №12158210 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.02.2017, 11:34

Моя жена ребенок сирота, она получила квартиру в новом доме, но в квартире сырость, по стенам пошел грибок дует с окон, писали жалобу в администрацию, они приехали обвинили жильцов и не че не хотят делать еще они приехали и говорят что у нас за должность по жкх но не могут объяснить что это как то влияет на состояние жилья подскажите куда обращаться.

Лучший ответ
Рекомендуется

Моя жена ребенок сирота, она получила квартиру в новом доме, но в квартире сырость, по стенам пошел грибок дует с окон, писали жалобу в администрацию, они приехали обвинили жильцов и не че не хотят делать еще они приехали и говорят что у нас за должность по жкх но не могут объяснить что это как то влияет на состояние жилья подскажите куда обращаться.

Я бы вам посоветовал с жалобой в прокуратуру обратиться.

15.02.2017, 22:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вам нужно обратиться в опеку с заявлением что жилье не пригодно для проживания и что б рассмотрели вопросы по замене жилой площади, право есть

также советую обратиться в прокуратуру.

15.02.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

15.02.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. Опека - абсолютно не причем. Она не строит жильё.

Роспотребнадзор приглашайте и Управляющую компанию, составляйте акт. Дом новый - в течении 5 лет ответственность лежит на застройщике.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.02.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

"Сказали" - это вообще не вариант. Если жалоба была официальной - должен быть письменный обоснованный ответ, который можно уже обжаловать.

Обязаны предоставить пригодное жилье.

15.02.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Писали и в прокуратуру и в правительство РФ бесталку.

15.02.2017, 12:00

Здравствуйте. Если дом новый - ответственность несет застройщик. Обращаться надо в Роспотребнадзор с жалобой на сырость, получить заключение и с этим заключением - предварительно - претензию застройщику, а в случае отказа - в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.02.2017, 12:39

Надо видеть Ваши жалобы и ответы на них, Саша.

У Вас требование основное к администрации должно быть. Поднимите документы, в которых указано, какое именно (по пригодности и т.д.) жилье передает Вам администрация.

15.02.2017, 14:28

Звонил роспотребнадзор у них забрали эту функцию с жильем короче говоря они теперь не решаю проблемы с жильем.

15.02.2017, 14:11

Саша, в Вашем случае звонками вообще дело не решить. Всё должно быть письменно и официально направлено.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

15.02.2017, 14:29

Здравствуйте. Вам по телефону могли ответить кто угодно, и что угодно. Необходимо обращаться в письменном виде с заявлением о проведении проверки на предмет соответствия квартиры санитарным нормам и правилам. Несоответствие требованиям НПА является основанием для последующих претензий к застройщику или администрации. Пока у вас не будет официального заключения о наличии сырости и тому подобного, Вы ничего не добьетесь. Все на словах. А слова к делу не пришьешь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.02.2017, 20:48