Идти к нотариусу и вступать в наследство при отсутствии собственности на неприватизированную квартиру?
Вам не нужно идти в нотариусу, чтобы вступать в наследство на квартиру (долю квартиры), так как квартира не приватизирована и не является собственностью Вашей матери.
Здравствуйте, данная квартира не входит в состав наследства, поскольку принадлежит государству. Если иного наследства нет, то относительно квартиры к нотариусу обращаться не стоит.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день. Неприватизированная квартира - это государственная (муниципальная) квартира, к нотариусу идти не нужно, нечего принимать в наследство.
В наследственную массу включается имущество, принадлежащее наследодателю (Вашей маме) на момент смерти. Квартира не приватизирована, соответственно маму просто снимут с регистрационного учета по причине смерти.