Как переоформить квартиру на себя после смерти матери? Процедура наследования и перерегистрации
У меня умерла мама. Я (сын) и она прописаны в одной квартире. Как мне переоформить квартиру на себя? Мне надо идти к нотариусу и вступать в наследство или я автоматический вступаю в наследство на эту квартиру только переделать свидетельство на собственность этой квартиры?
Лучший ответ
Да. надо идти к нотариусу, вступать в наследство. Он выдаст свидетельство о праве на наследство, Вы с этим свидетельством пойдете дальше в Росреестр.
Спасибо за вашу работу!