Как поступить в сложившейся ситуации с неприятными соседями и какие права имеет пенсионерка в коммунальной квартире?
Вы не вправе требовать от нанимателей соседней комнаты документы. Однако, можете в паспортом столе получить копию поквартирной карточки (фома 10), в которой указываются все зарегистрированные в квартире лица. Если наниматели комнаты не зарегистрированы, сообщите о проживании лиц без регистрации в миграционную службу.
Антонина, Вы имеете право обратиться в суд и выселить этих квартирантов. К коммунальным квартирам применяются правила, относящиеся к общедолевому имуществу, а пользование таким имуществом возможно только с согласия всех собственников.