Купили долю на мат капитал, а обязательство не выполнили о дарении, что нам будет?
В отношении Вас прокуратурой, органами опеки или пенсионным фондом может быть подан иск в суд о понуждении к выделению обязательной доли. При отчуждении квартиры, купленной на материнский капитал без выделения доли детям может быть возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество"
Здравствуйте Марина. А если вы не выполнили обязательства и не выделить доли детям в квартире, вас могут заставить вернуть материнский капитал, Так как вы его потратили не по назначению.
Вас могут обязать это сделать в судебном порядке органы опеки и попечительства или прокуратура, кроме того если вы продадите квартиру вас могут привлечь к уголовной ответственности.
Прокуратура или ПФР вправе требовать признания сделки недействительной и требовать возврата материнского капитала на счет ПФР.