Возможно ли временно остановить приход приставов в квартиру при получении постановления о возбуждении исполнительного производства? И могут ли приставы прийти с арестом имущества во время рассмотрения заявления о рассрочке исполнения судебного реш
Я получила постановление о возбуждении исполнительного производства. Можно ли хоть на какое-то время остановить приход приставов в квартиру? Если я подам заявление о рассрочке исполнения судебного решения в суд, то могут ли приставы прийти в период его рассмотрения с арестом имущества?
Здравствуйте Людмила Анатольевна. Обратиться с заявлением в суд о рассрочке платежа, конечно же надо. Но еще одним шагом в урегулировании возникшей проблемы, будет непосредственное обращение к приставу с заявлением. Для этого, советую вам лично прийти на прием к судебному приставу и поговорить с ним о рассрочке, либо что вы готовы оплачивать долги в определенном денежном размере. Желательно это все сделать в письменном виде, путем составления двух заявлений на имя пристава, т.к. один останется у него, а на втором вам должны поставить отметку о принятии.
Спасибо, что обратились к нам на сайт. Желаю удачи.
Если я подам заявление о рассрочке исполнения судебного решения в суд, то могут ли приставы прийти в период его рассмотрения с арестом имущества?
Добрый день! Если суд предоставит рассрочку исполнения решения, то пристав не смогут арестовывать ни имущество, ни счета. Но рассрочку получить не так-то просто.
Могут так как исполнительное производство никто не приостанавливал и пристав фактически обязан исполнять действия предусмотренные ФЗ "Об исполнительном производстве".