Пенсионер умер 28,12,2016 года отдадут ли компенсацию в размере 5000 рублей его жене.
Никогда не отдадут. Право на единовременную выплату в размере 5000 рублей имеют граждане, которые по состоянию на 31.12.2016 являлись получателями пенсии и проживали на территории РФ. Пенсионер умер 28 декабря 2016, т.е. права на выплату отсутствует.
"Пенсионер умер 28,12,2016 года отдадут ли компенсацию в размере 5000 рублей его жене." - обратитесь с этим вопросом в ПФ района регистрации, т.к. было объявлено, что компенсации получат пенсионеры зарегистрированные на 31.12.2016 года
Добрый день! К сожалению, данная выплата Вам не полагается, поскольку ее получали пенсионеры, находившиеся в данном статусе на 31.12.2016 года. Всего доброго!
К сожалению, ваш муж утратил право на получение компенсации на том основании, что компенсация выплачивается только пенсионерам, которые являлись такими по состоянию на 31.12.2016 г. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, к сожалению, компенсацию не отдадут, так как она положена пенсионерам по состоянию на 31.12.2017. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.