Незаконная нагрузка - вынуждают отрабатывать часы сверх установленной нормы
Работаю в организации дополнительного образования. Во время учебного года длительность 1 учебного занятия у меня составляет 30 минут. Нагрузка-18 часов в неделю. Администрация вынуждает сверх нагрузки отрабатывать часы, которые они высчитали следующим образом: от астрономических 60 минут вычетают академические 30 мин. (время моего занятия), потом ссумируют все это и получается, что кроме своих занятий, я более 6 часов должна отработать сверх нагрузки. Законно ли это?
Оксана, добрый день!
Прочитайте Ваш трудовой договор, в котором все должно быть четко и ясно прописано. Если 1 час это 1 урок, значит вы правы.