Как оплатить удельную долю в квартире, которая досталась по наследству, если я не пользуюсь ею?
Объясните пожалуйста мне досталась по наследству 1/2 квартиры в Питере я живу и прописана в другом городе, а в этой квартире живёт и прописан бывший муж моей мамы. Как мне платить за эту квартиру? (если я не буду пользоваться ни чем). Спасибо.
1\2 причитающихся на квартиру расходов, за минусом расходов по оплате горячей и холодной воды.
Уважаемая Светлана! Платить налог на имущество, долю в нем. Представить в жилищный орган (управляющую компанию) документ о фактическом месте проживания, тогда Ваша доля в оплате будет минимальной. Необходимо потребовать произвести расчет, иначе счета придут равные.