Когалым, 15.02.2017, 12:44

Имею приватизированную двухкомнатную квартиру 54 кв. м с несовершеннолетним ребёнком, хочу продать как правильно поступить.

Вопрос №12158753 из г. Когалым
опубликован 15.02.2017, 12:44
Имею приватизированную двухкомнатную квартиру 54 кв. м с несовершеннолетним ребёнком, хочу продать как правильно поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в собственности есть доля ребенка, то только предварительно получив на сделку согласие органа опеки можно продать ее. Всего доброго!

15.02.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Для продажи вам необходимо получить согласе органов опеки для чего предоставитьим сведения о том как и в каком порядке ваш ребенок будет обеспечен жильем другим в случае продажи.

15.02.2017, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Продажа квартиры, где зарегистрован несовершеннолетний ребенок может осуществлятся только с разрешения органов опеки для того, чтобы не были ущемлены права ребенка.

15.02.2017, 12:49

Здравствуйте! В данном случае при даче согласия органов опеки вы можете осуществить данную сделку по данному поводу. Спасибо, что вы с нами, мы ради были вам помочь!

16.02.2017, 13:10

Имею квартиру в собственности многоквартирном доме. Дом признанный аварийным и непригодным для проживания износ 77% могу ли я продать квартиру в этом доме.

16.02.2017, 13:00

Закон не запрещает продавать квартиры, в том числе в аварийном жилье, но если будут сносить вам будет положена компенсация, которая может быть для вас более выгодно чем при продаже. Ст. 32 п.6 ЖК РФ.

16.02.2017, 13:12

Нет, не можете продать. Сделки с жилыми помещениями, признанными непригодными к проживанию, невозможны, т.к. они не являются объектами жилищных прав.

16.02.2017, 13:13

Если нет ограничений и обременений то вы вправе распоряжаться принадлежащим вам жильем по своему усмотрению. Запрета на продажу квартир в домах под снос нет.

16.02.2017, 13:21