Мои родители имеют приватизированную однокомнатную квартиру.
Добавление к вопросу № 180846.
Как поступить в следующей жизненной ситуации. Я с сыном пятнадцати лет имею двухкомнатную приватизированную на меня квартиру. Мои родители имеют приватизированную однокомнатную квартиру. Что лучше сделать, чтобы квартира родителей перешла в собственность к сыну с минимальными потерями – продажа, дарение, обмен на трехкомнатную (две квартиры ему в дальнейшем нужны не будут). Я проживаю с женой на ее квартире.
Спасибо за ответ. С уважением.
Все равно. Можете оформить куплю-продажу или дарение. При оформлении купли-продажи, если в договоре будет указана стоимость квартиры менее 1000 000 рублей, налог на доходы от продажи квартиры не уплачивается (ст.220 Налогового кодекса РФ). Если оба: даритель и одаряемый проживают и прописаны вместе в квартире, переходящей по договору дарения, сделка также не подлежит налогообложению. С уважением,