Вопрос о праве на квартиру - сестра или племянник? Нужно ли составлять завещание?
Здравствуйте.
В случае развода данное недвижимое имущество не подлежит разделу, так как было приобретено до брака. Если Вы хотите, чтобы в случае вашей смерти эта квартира досталась сестре и племяннику-оформите завещание.
Добрый день! В случае развода квартира так и останется в Вашей собственности, ну а в случае смерти наследники - муж, если есть - дети, также Ваши родители. Если хотите передать сестре и племяннику - нужно составить завещание
Удачи Вам и всего доброго!
Здравствуйте, Татьяна Александровна!
В случае развода ваш супруг на квартиру никаких прав не имеет. А вот в случае смерти будет одним из наследников 1 очереди и будет наследовать наравне с другими. Но это в том случае если не будит официальным супругом ко дню смерти. Можете написать завещание.