Какова судьба приватизированной квартиры, принадлежащей умирающему безбрачному брату, при отсутствии завещания? Каковы права родной сестры и племянника другого умершего брата на это имущество?
У моего отца умирает брат, у которого нет ни жены, ни детей. Осталась приватизированная квартира, завещания нет. Есть еще папина родная сестра и племянник другого умершего брата. Кто имеет право на эту квартиру и в каких долях? Имеет ли право на эту квартиру племянник другого умершего брата?
Лучший ответ
Этими вопросами занимается нотариус - он за это деньги берет.
Читайте 3 часть Гражданского кодекса РФ про очереди наследников по закону,если уж у Вас есть выход в интернет.
Мне не понравился Ваш ответ.!Нотариусы не всегда правы,а оспаривать потом права нам.В ГК написано что все имеют права:1братья и сестры;2племянники- по представлению и как это понимать?Что вы тогда делаете на этом сайте,если не можете ответить на мой вопрос,а ГК я читала и если бы мне все было понятно,то не обращалась бы к вам.
Здравствуйте! не имеет право.
Хотелось бы поподробней