Директор перечисляет средства бывшей жене и теще без необходимых документов - что это может повлечь?
Здравствуйте Ирина!
Вы правильно заметили, что без основательное перечисление денежных средств это не законно. Чем это грозит? Для налоговой ведь эти перечисления - перечисления организации. Поэтому в налоговой возникнут вопросы к организации, которая выступает агентом по перечислениям денежных средств физическим лицам. Кроме того, учитывая не лучшее финансовое положение организации, то организации грозит банкротство. Но имейте в виду, что директор, это такой же наемный работник (если он конечно не учредитель). Организация в праве в судебном порядке взыскать с директора ущерб, причиненный им организации. Но куда смотрят учредители, которые должны контролировать финансовые потоки своей организации.