Вопросы по алиментам и их выплате при наличии расписки от бывшей супруги
Расписка юридической силы не имеет. Только нотариально заверенное соглашение.
Алименты обычно считаются исходя из средней зарплаты по региону.
Перерасчет будет произведен реальный.
По заявлению БЖ проверку может провести и прокуратура. Тогда начальству будет не очень уютно.
Если муж будет ИП с маленькой зарплатой, БЖ сможет изменить размер - на твердую денежную сумму, и привязать ее к МРОТ. Причем при хорошем представителе сумма будет установлена не меньшая, чем сейчас посчитают с учетом большой зарплаты.
Сколько высчитывать из зарплаты- это определит судебный исполнитель.
Имущество Вашего мужа в наследство бывшей жене не достанется, только их ребенку.