Как избежать выплаты пени за неуплату автоналога с 2010 года?
Уважаемый Валерий! Напоминаю Вам, что налоговый орган имеет право взыскания в судебном порядке в течение 6 месяцев с момента истечения срока на оплату налога по требованию. Срок выставления требования также ограничен пресекательным сроком и с 2010 года он давно истек. Рекомендую иметь в виду существующую практику приказного порядка взыскания налоговым органом просроченной недоимки по транспортному налогу и отслеживать у мирового судьи судебного участка по своему месту жительства подачу соответствующего заявления налогового органа и результат его рассмотрения для последующей отмены в установленном порядке. Желаю успеха.
Только ждать пока ФНС обратиться в суд с иском о взыскании транспортного налога и просить суд снизить размер взыскиваемых пеней.
Валерий, или платите или оспаривайте пени в суд, возможно накрутили вам лишку. В суде возможно уменьшить пени по ст. 333 ГК РФ.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы обязаны оплатить задолженность и пени по транспортному налогу только за последние 3 года
Удачи Вам и всего доброго!
Здравствуйте, Валерий.
Срок на взыскание недоимки по налогу и пеня истек и пропущен ИФНС.
1. Отслеживайте почту в почтовом ящике, на предмет получения Судебного приказа.
2. Выясните номер телефона судебного участка Мировых судей по территории Вашего проживания и поставьте на контроль обращение с Заявлением ИФНС.
Дело в том что что мой долг по авто налогу находиться у приставов. Но проблема в том что они до сих пор мне письма шлют на старый адрес. А адрес сменил еще в 2000 году и прописку. И до меня не доходили ни какие письма. Я понимаю что должен был прослеживать свои налоги но я старой формации и даже не думал что это надо делать.
Добрый вечер, Валерий!
У исполнительного листа тоже есть срок действия - не более трех лет. Нужно изучить весь пакет документов, который у Вас есть. Иначе Вы будете получать неполные ответы на Ваши вопросы.