Полевской, 15.02.2017, 14:07

Жена забирает автомобиль. Я собственник. Не в разводе. Как забрать авто?

Вопрос №12159360 из г. Полевской
опубликован 15.02.2017, 14:07
Жена забирает автомобиль. Я собственник. Не в разводе. Как забрать авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имущество было приобретена в период брака, оно является общей совместной собственностью, имеете право обратиться в суд с иском о разделе имущества.

15.02.2017, 14:08

Добрый день!

Автомобиль приобретался до брака? Подавайте в суд иск об истребовании

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

15.02.2017, 14:07

---Здравствуйте, покупайте ещё один автомобиль и жене. У вас равные на него права. Либо себе приобретите новый. Удачи Вам, и всего хорошего.

15.02.2017, 14:08

Все имущество, приобретенное в браке является совместной собственностью супругов. Туда же относится и автомобиль. Если автомобиль приобретен Вами до брака, обращайтесь в суд с иском об истребовании из чужого незаконного владения.

15.02.2017, 14:11

До суда я могу забрать авто? Т.к. приобреталось авто в браке?

15.02.2017, 14:09

Здравствуйте Альберт

Как она его может забрать, если вы собственник? Документы ведь все у вас, заберите обратно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

15.02.2017, 14:12

Кредит на авто взят до брака. После авто был продан и куплен новый. Вот новый то она и забрала.

15.02.2017, 14:13

Если куплен автомобиль в период брака, он является общим имуществом. Если возник спор между супругами по этому поводу, его можно решить только в судебном порядке.

15.02.2017, 14:16

Добрый день. Зачем она его забирает? Может быть ей он нужен для работы? Подавайте на раздел имущества и решайте кому деньги, а кому автомобиль. Пока Вы в браке, никто изымать ничего не станет. Автомобиль общий.

15.02.2017, 14:16